Встреча председателя ДОСААФ России и главы Республики Алтай

Встреча председателя ДОСААФ России и главы Республики Алтай

access_time13:31 | 19 февраля 2018 г.
Александр Колмаков и Александр Бердников, сообщает сайт Республики Алтай, обсудили вопросы развития регионального отделения ДОСААФ.

 

Глава региона Александр Бердников проинформировал о проделанной подготовительной работе в республике по возрождению и модернизации оборонного общества.

«Наша задача - чтобы все учебные боксы, классы и другие помещения были на достойном уровне, соответствовали требованиям и критериям военных и учетных специальностей. Мы берем на себя обязательства по укреплению Горно-Алтайской базы ДОСААФ, автопарка, автодрома. Материальная поддержка военно-патриотического движения и центра допризывной подготовки на сегодня имеется в размере 10 миллионов рублей», - сообщил Александр Бердников.

Работа проводится в рамках подписанного ранее соглашения о взаимодействии с Центральным советом ДОСААФ, которое стало основой военно-патриотического воспитания граждан в республике.

Республика Алтай получит поддержку в оснащении регионального отделения ДОСААФ - в ведение общества будут переданы техника и учебное оружие. Кроме того, Центральный совет ДОСААФ окажет методологическую помощь.

«Я вам благодарен за то, что обратили внимание на необходимость развития ДОСААФ, подобная встреча была и в прошлом году. Сейчас нужно заняться тем, чтобы методологически правильно подойти к вопросу, в каком виде будет сформировано региональное отделение. В идеале - создание отделений во всех муниципальных образованиях республики», - отметил Александр Колмаков.

Председатель ДОСААФ России также рассказал об опыте других субъектов Федерации, особенностях обустройства открытых стрельбищ. «Необходимо системное развитие ДОСААФ с учетом задач, которые решает регион», - подчеркнул он.

По словам председателя оборонного общества Александра Колмакова, сегодня необходимо эффективно выстроенное общественно-государственное партнерство в деле военно-патриотического воспитания.

Во время встречи Александр Колмаков вручил орден ДОСААФ России «За заслуги» главе республики Александру Бердникову.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER