ДОСААФ России и «Издательство Патриот» заключили соглашение о взаимодействии

ДОСААФ России и «Издательство Патриот» заключили соглашение о взаимодействии

access_time15:03 | 18 июня 2018 г.

ДОСААФ России и «Издательство Патриот» (в прошлом – издательство ДОСААФ) заключили сегодня соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель оборонного общества страны генерал-полковник Александр Колмаков и генеральный директор издательства Валентина Кошелева.

От ДОСААФ России на церемонии подписания присутствовали заместители председателя и руководители структурных подразделений аппарата Центрального совета, от «Издательства Патриот» - главный редактор Андрей Логинов и советник генерального директора, генерал-лейтенант Михаил Кожевников.

В рамках соглашения стороны договорились о налаживании тесной координации в области редакционно-издательской деятельности, а также о создании редакционно-издательского совета «Издательства Патриот».

«Издательство Патриот» ведет свою историю с 1925 года. Созданное оборонным обществом, издательство с первых дней существования видело главной своей задачей выпуск книг, брошюр, плакатов, журналов, способствующих массовой подготовке населения страны к защите Родины, военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта. В 1975 году в связи с 50-летием и за большой вклад в подготовку защитников Родины издательство было награждено орденом «Знак Почета». Книги и фотоальбомы издательства неоднократно отмечались на различных выставках и конкурсах.

На базе «Издательства Патриот» содержится самый большой архив печатной продукции, посвященной деятельности и истории ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER