Досаафовцы поздравили школьников и учителей в Днём знаний

Досаафовцы поздравили школьников и учителей в Днём знаний

access_time17:40 | 02 сентября 2022 г.

Во всех регионах страны вчера сотрудники ДОСААФ и активисты оборонного общества побывали в образовательных учреждениях, где поздравили молодежь и их наставников с Днём знаний. 

Кировская область

Поднять Государственный флаг 1 сентября доверили лучшим ученикам кадетских классов и  юнармейцам. Самых активных из них, а также педагогов образовательных организаций среднего, профессионального и дополнительного образования за успешную реализацию совместных с ДОСААФ мероприятий патриотической и спортивной направленности досаафовцы отметили наградами. 

В рамках акции «Первый звонок-2022» за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание, подготовку кировской молодёжи к служению Отечеству и содействие ДОСААФ в продвижении парашютизма, других видов технического и военно-прикладного спорта были награждены медалями 10 человек - педагоги, представители профильных структур органов власти и местного самоуправления, члены общественных организаций патриотической направленности, 52 активиста за активное участие в развитии молодёжного движения, проведение мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности поощрены грамотами совета регионального отделения оборонного общества, а за личные достижения вручены 12 спортивных знаков ДОСААФ.  

Акция «Первый звонок-2022» прошла в Кирово-Чепецке, Советске, Котельниче, Лузе, Вятских Полянах, Слободском, где дислоцируются образовательные учреждения ДОСААФ Кировской области. Наиболее масштабные мероприятия с участием представителей регионального отделения, Кировской объединенной технической школы и членов совета ветеранов ДОСААФ прошли в городе Кирове. В областном центре День знаний завершился на Театральной площади, где руководитель региона Александр Соколов дал старт отсчёту 650 дней до юбилея города Кирова, которому в 2024 году исполнится 650 лет.

Ялта

Члены совета местного отделения ДОСААФ Ялты в День знаний посетили торжественные линейки, на которых не только поздравили учеников, родителей и коллег с началом учебного года. 

В рамках подведения итогов «Юнармейского лета-2022» за активное участие в военно-патриотической и военно-спортивной работе, развитие технических видов спорта они вручили медали «95 лет ДОСААФ» ряду руководителей и преподавателей общеобразовательных заведений и учреждений дополнительного образования департамента образования и молодежной политики администрации Ялты. 

Пять десятков школьников, воспитанников и курсантов клубов ДОСААФ – активистов движения юнармейцев были награждены грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым А. Попова.

Самыми активными в нынешнем году среди городских школ стали учащиеся средней школы № 12 Ялты с углубленным изучением иностранных языков, а среди поселковых - воспитанники военно-патриотического клуба «Гурда» ДОСААФ из Симеизской средней школы.

Москва

Представители регионального отделения ДОСААФ Москвы 1 сентября участвовали в торжественных линейках в образовательных учреждениях и поздравили  преподавательский состав и учеников с началом нового учебного года и Днем знаний. 

Коллективы многих школ столицы сделали все возможное для организации мероприятий ДОСААФ и «Юнармии» на самом высоком уровне, чтобы ребята могли полностью "Погрузиться" в тематику военно-патриотического воспитания и осознать важность патриотизма, любви к Родине и готовности служения Отечеству.

Досаафовцы вручили юбилейные медали «95 лет ДОСААФ», грамоты и благодарности от руководителей оборонной организации страны и столицы. 

Кизилюрт (Дагестан)

По сложившейся традиции начальник Кизилюртовской автошколы ДОСААФ Шамиль Гасанов и его заместитель Гасан Абакаров пришли на площадки городских средних школ № 4 и № 9 на первый звонок в новом учебном году.

Начальник автошколы Шамиль Гасанов, обращаясь к учащимся школы  № 4, поздравил их с праздником и отметил, что «мы гордимся лучшими гражданами России - выдающимися учеными, воинами, писателями, спортсменами. Многие из них прошли школу ДОСААФ, чтобы успешно продолжить добрые дела предыдущих поколений, нужны вы - современные, образованные, сильные и смелые. Мы верим в вас, надежную смену, которая пополнит ряды оборонного общества России, и будет преумножать славные воинские и трудовые традиции досаафовцев».

«Этот день для каждого особенный для кого-то грустный, для кого-то волнительный, а для кого-то счастливый. Первое сентября - это точка отсчета, для тех, кто вступает в мир знаний и для тех, кто эти знания несет и дарит», - сказал ребятам школы № 9 заместитель начальника по учебной части Кизилюртовской автошколы Гасан Абакаров. 

Досаафовцы вручили награды оборонного общества директорам школ, преподавателям и юнармейцам. Праздник в честь Дня знаний завершился концертной программой учащихся школ.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER