Финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» соберет на площадке парка «Патриот» более 800 подростков из 85 регионов РФ

Финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» соберет на площадке парка «Патриот» более 800 подростков из 85 регионов РФ

access_time14:33 | 17 июля 2018 г.

18-21 июля 2018г. в Парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» при поддержке ДОСААФ России состоится финальный этап игры «Победа». Среди участников – юнармейцы и кандидаты в члены движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодежных организаций. Юные россияне будут соревноваться в конкурсах и состязаниях на выносливость и скорость, продемонстрируют навыки строевой подготовки, поведении в экстремальных условиях и оказании первой помощи. В соответствии с положением, утвержденном Министром обороны РФ и Министром образования и науки России РФ, Игра «Победа» проходит в три этапа (муниципальный, региональный этапы и финал). В этом году в муниципальных этапах игры приняло участие более 136 тысяч человек, а на региональном - около 15 тысяч. Отборочные соревнования проходили на базе центров военно-патриотического воспитания, школ, воинских частей и полигонов военных округов.

Финал «Победы» пройдет на территории подмосковного парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» и в Таманской дивизии в п.Алабино. Конкурсная программа представлена шестью дисциплинами. В конкурсе «Визитная карточка» команды в творческой форме представляют себя, свои отряды, клубы и регионы. В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» подростки демонстрируют навыки строевого шага и строевой песни. Судить конкурсантов будут офицеры отдельного комендантского Преображенского полка. Интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории Отечества» - викторина о военной истории России. Также финалисты будут соревноваться в скорости и ловкости на полосе препятствий на «Военизированной эстафете». На «Огневом рубеже» команды проявят себя в сборке-разборке автомата и стрельбе из пневматического оружия. Соревнования пройдут на базе Многофункционального огневого центра парка «Патриот». Особенно зрелищной будет военно-тактическая игра «Дорога победителей». Перед командами - непростой маршрут – препятствия, окопы, помощь условно «раненому», выполнение нормативов РХБЗ, очистка пути отряда от мин бойцами, облаченными в снаряжение сапера, метание гранат и многое другое. Организаторами Финала являются: Министерство образования и науки РФ; Министерство обороны РФ; Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Среди партнеров «Игры» - ФАУ МО РФ ЦСКА, ДОСААФ, отдельный комендантский Преображенский полк, КВЦ «Патриот» и парк «Патриот».

Игра проводится в России более 20 лет. За это время была создана обширная сеть региональных и муниципальных этапов. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году – в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит в парке «Патриот». Целью игры является патриотическое воспитание детей и подростков, формирование у молодежи позитивного отношения к службе в ВС РФ. а также популяризация здорового образа жизни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER