Главный приз завоевали спортсмены с берегов Невы

Главный приз завоевали спортсмены с берегов Невы

access_time16:49 | 26 августа 2021 г.

Второй раз в нынешнем сезоне сильнейшие представители морского многоборья страны собрались на гостеприимной саратовской земле, чтобы разыграть награды разыграть награды всероссийских соревнований в парусной гонке на ялах-6. 

Чемпионат и первенство России по морскому пятиборью прошли здесь под эгидой регионального отделения ДОСААФ в конце июня. И вот недавно на базе водноспортивного клуба «Сокол» на Зелёном острове ещё завершились одни состязания.  

Соревнования совместными усилиями организовали управление по физической культуре и спорту Саратова,  региональное отделение ДОСААФ и областная федерация морского многоборья и судомодельного спорта при непосредственном активном участии председателя федерации мастера спорта  Виктора Кузнецова – начальника второй Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ. На открытии состязаний председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин пожелал спортсменам соревнований честной и бескомпромиссной в борьбе за победу.  

На неё претендовали команды семи регионов: Саратовской, Самарской, Липецкой, Ярославской, Ульяновской, Пензенской областей и Санкт-Петербурга. 

Сильнейшей из них стала команда из Северной столицы. Три коллектива – Самарской, Саратовской и Ярославской областей набрали одинаковое количество очков. Но по дополнительным показателям второе место завоевали самарцы, третье – ярославцы. 

Эти старты посвящались памяти одного из лучших морских многоборцев СССР и России – высококлассного спортсмена и тренера Михаила Васильевича Фирсова, отличника физической культуры и спорта, мастера спорта СССР и мастера спорта международного класса, внесшего огромный вклад в развитие морского многоборья. С 2019 года соревнованиях разыгрывается посеребренный 8-килограммовый переходящий кубок имени М.В. Фирсова, который находится на постоянном хранении в Саратове. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER