Калининградские досаафовцы в лидерах и в тире, и на татами

Калининградские досаафовцы в лидерах и в тире, и на татами

access_time10:07 | 21 декабря 2021 г.

Программа допризывной подготовки будущих защитников Родины в профессиональных образовательных учреждениях ДОСААФ предусматривает, кроме осваивания материальной части автомобилей, правил дорожного движения и отработки практических навыков вождения, изучение первоначальных элементов военной подготовки. Она включает физическую, огневую, строевую, тактико-тактическую подготовку и изучение военной истории.

Огневую подготовку курсанты, обучающиеся военно-учетным специальностям в Калининградской объединенной спортивно-технической школе ДОСААФ (КОСТШ), отрабатывают в тире областного стрелково-спортивного клуба оборонного общества. Для курсантов трех взводов школы экзаменом на меткость и приобретенные практические навыки в стрельбе из малокалиберной винтовки ТОЗ-8 стали соревнования, которые состоялись на минувшей неделе.

Среди будущих военных водителей отличились Олег Кирьяшкин, Степан Величко и Никита Гребнев, которые выбили 38 очков из пятидесяти возможных. Они стали победителями состязаний. Чуть ниже результат у Артема Полякова и Анатолия Савина, набравших 34 очка из пятидесяти выстрелов, они - на втором месте. Бахтиёр Тагаев, Илья Волков и Сергей Малевинский выбили по 33 очка, заняв третью позицию.

После новогодних праздников курсанты еще трех взводов КОСТШ ДОСААФ продолжат отработку стрелковых навыков.

На минувшей неделе порадовали и досаафовские каратисты, завоевавшие три «золота» и «бронзу» на международном турнире Junior Baltic Cup-2021, прошедшем в Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» под эгидой Ассоциации киокусинкай России. Турнир с этого года входит не только в календарь соревнований IKO (международная организация каратэ ИКО киокушинкайкан), но и в единый календарный план Минспорта России. 

Около 600 спортсменов из более половины регионов России, а также Белоруссии, Монголии, Молдавии, Сербии, Испании, Германии, Франции, Ливана и Польши претендовали на награды столь представительных состязаний.

Честь России и Янтарного края на них в нескольких возрастных и весовых категориях отстаивали спортсмены секции кёкусинкай каратэ военно-патриотического клуба «Варяг» Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ. Девять воспитанников тренера Михаила Полюховича вышли на татами Дворца спорта «Янтарный». 

Первыми завоевали «золото» и «бронзу» в копилку команды самые юные бойцы Алексей Кузнецов и Александр Богуславский, выступавшие в одной весовой категории до 35 кг. Среди мальчиков 10-11 лет Алексей занял первое место, Александр – третье. 

Среди младших юношей 12-13 лет в весовой категории до 45 кг победу одержал Матвей Морской. Следуя наступательной тактике, он работал на татами в полную силу и уверенно выиграл пять боев.

Также пять поединков выдержал Никита Коробицын и был признан сильнейшим среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 50 кг. Его атакующий стиль ведения боя, причем в высоком темпе, не оставлял соперникам никаких шансов на успех. 

- Наши ребята выиграли три «золота» и «бронзу» Junior Baltic Cup, впервые достигнув такого результата на этом международном турнире. В Калининград приехали бойцы со всей страны, из-за рубежа, и наши спортсмены на татами встречались с соперниками разных стилей каратэ. Это хороший опыт, который поможет в дальнейшем развитии, - отметил тренер секции кёкусинкай каратэ КОСТШ ДОСААФ Михаил Полюхович.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER