Масштабный пробег сделал остановку на Бородинском поле

Масштабный пробег сделал остановку на Бородинском поле

access_time16:22 | 19 августа 2017 г.
В минувшую пятницу военно-исторический музей-заповедник «Бородинское поле», что в Подмосковье, стал местом торжественной встречи самого масштабного в стране комплексного международного комбинированного пробега «С востока на запад России», посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ России.
Торжественная встреча началась с церемонии возложения цветов и венков к мемориалам защитникам Отечества 1812 года и Великой Отечественной войны, в которой приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков, начальник отдела по взаимодействию с объединениями ветеранов комитета общественных связей города Москвы Артур Берлов, глава администрации Можайского района Лидия Афанасьева, директор Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игорь Корнеев, руководители региональных отделений ДОСААФ Москвы и Московской области, представители Союза казаков столицы, представители Русской православной церкви, члены военно-патриотических клубов.
В Подмосковье, на Бородинское поле прибыла колонна из Волгограда, к которой также примкнули московские мотоциклисты, автолюбители на ретромашинах, конные отряды казаков из Подмосковья.
Передавая по эстафете участникам символы пробега - икону, флаг и штандарт, гильзы с землей, взятой с мест боевой славы нашей страны, заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков отметил, что «маршрут крупнейшего в России пробега ДОСААФ, протяженностью около 12 тысяч км пролегает практически через всю Россию, а также города Белоруссии. И его главной цели - объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества, укрепление культурных и межнациональных связей народов Российской Федерации, а также между общественными объединениями и организациями патриотической направленности, мы добились, - заявил он. - На протяжении всего пути нас активно поддерживают все патриотические объединения страны. В братской Белоруссии нас также ждут, и там состоится грандиозное завершение масштабного пробега ДОСААФ России» - сказал А.Усков.
На Бородинском поле также состоялись показательные выступления мастеров высшего пилотажа - знаменитой авиагруппы «Русь», спортсменов-парашютистов, военнослужащих Российской армии, патриотические акции с участием юнармейцев и молодежи.
Из Бородино автоколонна продолжила свой путь в Смоленск, а затем - по территории Белоруссии.
Финиш самого масштабного в стране комплексного международного комбинированного пробега «С востока на запад России», посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ России, состоится 22 августа в Минске.
В Беларуси участников и гостей историко-культурного комплекса «Линия Сталина» ждет праздничная программа с грандиозным авиашоу, выступлениями творческих коллективов и мастеров сцены.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER