На трассе парка «Патриот» - свыше 100 гонщиков из 12 регионов страны

На трассе парка «Патриот» - свыше 100 гонщиков из 12 регионов страны

access_time19:04 | 04 июля 2018 г.

Они собрались здесь в минувшие выходные дни, чтобы побороться за награды третьего этапа розыгрыша открытого кубка ДОСААФ России по мотокроссу и заработать очки в копилку кубкового зачета. На торжественном открытии состязаний его участников приветствовали заместитель председателя ДОСААФ России Виталий Кормильцев и начальник Центрального автомотоклуба ДОСААФ России Игорь Чех.

Во всех заездах пяти классов мотоциклов шла бескомпромиссная и напряженная борьба за первенство, продемонстрировавшая высокое мастерство и юных гонщиков, и опытных мотокроссменов. Состязания в самом малом классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров, на которых выступают совсем юные спортсмены, выиграл москвич Марк Берилко. Призовую компанию ему составили Серафим Левшин из Краснодара и нижегородец Иван Драгов.

В более мощном классе 65 «кубиков» первенствовал Михаил Лебедев из подмосковных Котельников. Второе место завоевал Семен Рыбаков из Коврова Владимирской области. Егор Лобашев, представлявший Обнинск Калужской области, был третьим. Челябинец Андрей Грушенко, москвич Захар Осмоловский и Дмитрий Жмылев из подмосковных Мытищ стали обладателями наград в классе 85 «кубиков». Среди юниоров, стартовавших на мотоциклах класса 125 «кубиков», сильнейшим оказался представитель Северной столицы Даниил Баландин. Второй – нижегородец Егор Скоробогатов, третий – челябинец Александр Шершнев.

Смоленскому гонщику Ивану Баранову успех сопутствовал в самом мощном классе 250 «кубиков». Второй результат у москвича Ивана Тихончика, третий – у Александра Шерманова из Обнинска Калужской области. Мотокроссмены Москвы, Челябинска и Новгородской области составили тройку призеров командного зачета.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER