На встрече председателя ДОСААФ России и губернатора Хабаровского края заключено соглашение о сотрудничестве

На встрече председателя ДОСААФ России и губернатора Хабаровского края заключено соглашение о сотрудничестве

access_time16:21 | 18 мая 2018 г.

Рассказывая о рабочей встрече двух руководителей, официальный сайт правительства Хабаровского края отмечает, что Александр Колмаков и Вячеслав Шпорт обсудили широкий круг вопросов, касающихся патриотического воспитания молодежи, обучения населения основам гражданской обороны, подготовки граждан по военно-учетным специальностям, развития авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и другие темы.

Как подчеркнул Александр Колмаков, ДОСААФ является крупнейшей в России патриотической оборонно-спортивной организацией. Региональное отделение в Хабаровском крае насчитывает свыше тысячи человек. Деятельность ДОСААФ охватывает разные сферы, но все они объединены одной идеей – укрепление обороноспособности страны.

«Хочу поблагодарить вас за то, что ДОСААФ в крае имеет в вашем лице хорошую поддержку, - сказал Александр Колмаков. – Мы вовлечены во многие краевые мероприятия. Сейчас большое внимание уделяем развитию регионального отделения, в том числе в Комсомольске-на-Амуре. Надеюсь, что наша совместная работа продолжится».

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что ДОСААФ - важнейший элемент в системе патриотического воспитания населения. Поэтому сотрудничество с добровольным обществом в ближайшие годы будет только расширяться. В прошлом году создан наблюдательный совет краевого ДОСААФ. Он должен помочь преодолеть накопившиеся ранее проблемы. Уже сейчас есть хорошие результаты его деятельности – у ДОСААФ появились перспективы.

Что касается Комсомольска-на-Амуре, то, как отметил губернатор, можно рассмотреть возможность создания в городе на базе ДОСААФ центра патриотического воспитания молодежи военно-прикладной направленности.

Завершилась встреча подписанием соглашения между ДОСААФ России и правительством Хабаровского края о сотрудничестве. Оно предусматривает взаимодействие по целому ряду направлений, которое выведет работу организации на новый уровень.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER