Наградами отмечены лучшие военно-патриотические клубы и организации ДОСААФ Кубани

Наградами отмечены лучшие военно-патриотические клубы и организации ДОСААФ Кубани

access_time20:42 | 23 мая 2018 г.Краснодарский край

На днях в Доме культуры поселка Афипский Северского района торжественно подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы-2018 и конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2017 году.

По итогам военно-патриотической работы в ходе месячника, который проходил в январе-феврале 2018 года под девизом «Овеяна славой родная Кубань», грамотами и благодарностями губернатора Краснодарского края награждены местное отделение ДОСААФ Выселковского района (председатель Виктор Астафьев), местное отделение ДОСААФ города-героя Новороссийска (председатель Геннадий Гуляй) и клуб исторического фехтования «Святослав» регионального отделения ДОСААФ (руководитель Сергей Никонов).

За активную работу по подготовке граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2017 году губернатором отмечен ряд подразделений краевой оборонной организации: Славянская-на-Кубани автомобильная школа ДОСААФ (начальник Александр Линцов), Кропоткинская автомобильная школа ДОСААФ (начальник Владимир Харламов) и Тихорецкая автомобильная школа ДОСААФ (начальник Александр Роговцов).

Благодарность главы администрации Краснодарского края объявлена начальнику Отрадненской автомобильной школы ДОСААФ Василию Сопотову.

                                    *                               *                               *

Две недели на горном полигоне ВДВ «Раевский» под Новороссийском проходил всеармейский этап конкурса по полевой выучке «Десантный взвод-2018». В рамках конкурса состоялись соревнования среди военно-патриотических клубов «Лига ВПК» ДОСААФ России, в которых участвовали восемь команд Краснодарского края.

Юные патриоты состязались в  силе, ловкости, скорости, выносливости и меткости по нормативам физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и продемонстрировали командный дух в военизированной эстафете.

В торжественной обстановке победителей и призеров конкурса «Десантный взвод-2018» поздравил и наградил командующий ВДВ Андрей Сердюков. Из рук генерал-полковника кубки и грамоты ДОСААФ получили и лучшие команды юных патриотов.

Победителем соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» ДОСААФ России стал сводный отряд «Юнармии» города-героя Новороссийска. Второе место завоевала команда военно-патриотического клуба «Патриот» кадетской школы Анапы. Третий результат у команды клуба «Десантник» местного отделения ДОСААФ Гулькевичского района.

                                *                          *                         *

Юные патриоты Гулькевичского района, представляющие клуб «Десантник» и пост № 1, открыли стрелковые соревнования в рамках военно-патриотической спортивной акции «Оружие Победы». Участники этого турнира состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки и легендарного стрелкового оружия Великой Отечественной войны - пистолета-пулемета Шпагина (ППШ).

На меткую стрельбу их напутствовал председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Мартынов, а тренеры стрелкового клуба провели инструктаж, рассказав об особенностях автомата ППШ. Лучшие стрелки были отмечены дипломами.

В течение всего года – года 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков – в Краснодарском стрелковом тире оборонного общества будут продолжены соревнования команд военно-патриотических клубов ДОСААФ и «Юнармии» по стрельбе из пистолета-пулемета Шпагина.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER