Награды вручены лучшим

Награды вручены лучшим

access_time00:00 | 08 марта 2017 г.

На торжество в честь 90-летия оборонного общества, прошедшее в Бологовском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ Тверской области, пришли ветераны и активисты организации, представители администрации района, спортсмены.

Собравшиеся увидели фильм, посвященный становлению и сегодняшнему дню оборонного общества. Начальник управления по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования «Бологовский район» Вадим Сауренко зачитал приветственный адрес главы района Александра Козлова. Преподаватель Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Юрий Кирилов был награждён медалью ДОСААФ «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин». Мастеру производственного обучения Сергею Никитину вручена грамота председателя ДОСААФ России и ценный подарок – часы с символикой ДОСААФ от областной оборонной организации. Почетную грамоту комитета по делам молодежи Тверской области вручили Наталье Коваль. Группа ветеранов и активистов удостоена юбилейных медалей «90 лет ДОСААФ».

* * * На таком же торжестве, состоявшемся в Дома народного творчества города Красный Холм, перед собравшимися выступил начальник учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Александр Монахов, который рассказал о деятельности учреждения за последний год, его достижениях и планах на будущее. В мероприятии участвовали заместитель главы Краснохолмского района по социальным вопросам Светлана Валинкина, ветераны, сотрудники учебного спортивно-технического клуба, школьники. Светлана Валинкина зачитала приветственный адрес от администрации района и пожелала досаафовцам успехов в работе. В этот вечер юбилейными медалями были награждены преподаватели, мастера производственного обучения вождению, активисты оборонного общества. А его продолжением стал праздничный концерт, в котором звучали песни и стихи, а ансамбль «Любовинка» исполнил танцевальные композиции.

* * * Свои награды получили победители и призеры первенства Тверской области по судомодельному спорту, которое посвящалось Дню защитника Отечества и 90-летию оборонного общества и прошло на базе областного центра юных техников при активном участии регионального отделения ДОСААФ. На соревнования приехали 60 юных судомоделистов Твери, Кимр и поселка Редкино. Перед началом состязаний помощник председателя регионального отделения ДОСААФ по физической культуре и спорту Игорь Рюмшин вручил медали «90 лет ДОСААФ» председателю областной федерации судомодельного спорта Геннадию Фурсову и руководителю секции автомодельного спорта Андрею Анищенко. Этих наград они удостоены за долгую и плодотворную работу по развитию модельных видов спорта и тесное сотрудничество с оборонной организацией. Награды разыгрывались в шести классах самоходных моделей военных кораблей, гражданских судов и подводных лодок. Все модели прошли стендовую оценку и ходовые испытания в бассейне центра юных техников. Титула победителя первенства области в своих классах добились тверские моделисты Максим Кондрашов, Михаил Баринов и Василий Ганешин, а также спортсмены из Кимр Павел Хатин, Эрик Сагидинов и Александр Кожинов. Командный успех пришел к хозяевам – судомоделистам Твери. Их коллеги из Кимр – вторые, редкинские спортсмены – третьи. Победители и призеры в личном и командном зачете были награждены медалями и дипломами. Теперь тверские судомоделисты готовятся к летним стартам – на открытой воде . * * *Досаафовцы региона в своей деятельности уделяют немало внимания профилактике детского травматизма на дорогах. Спортивно-технические клубы и автошколы областной оборонной организации постоянно проводят занятия с юными жителями региона. Вот и недавно Удомельский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ принимал у себя гостей – воспитанников детского сада «Сказка».Преподаватель Владимир Шварц, используя познавательный мультипликационный видеоматериал, рассказал детям, как надо вести себя на дороге и ориентироваться по сигналам светофора. Мультфильмы по безопасному поведению на дорогах порадовали юных жителей Удомли, а после этого ребят провели по классам автошколы и показали автотренажер.Этот урок был познавательным не только детям, но и сопровождавшим их воспитателям. В конце экскурсии ребятам раздали памятки «Юный пешеход».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER