Первое заседание попечительского совета межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Первое заседание попечительского совета межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области

access_time16:33 | 19 ноября 2018 г.

Оно состоялось в минувшую пятницу на площадке исторического парка «Россия - моя история» Северной столицы. 

В работе совета приняли участие председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, председатель межрегионального отделения ДОСААФ Петербурга и Ленобласти Саид Тулаков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, настоятель Ставропигиального Никольского морского собора, заместитель председателя синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, архимандрит Алексий. 

Открывая заседание, Александр Колмаков отметил, что создание попечительского совета «существенным образом улучшит работу межрегиональной организации», и это «значимое событие в жизни всего ДОСААФ России, являющегося связкой между гражданским обществом и всеми Вооруженными силами страны».

«В состав попечительского совета вошли известные политические и общественные деятели, представители органов культуры, образования и средств массовой информации, ветераны Петербурга и области», - сказал Александр Колмаков.

По его словам, попечительский совет будет укреплять сотрудничество регионального отделения ДОСААФ с органами государственной власти, средствами массовой информации и общественными институтами, содействовать совершенствованию нормативно-правовой базы оборонной организации, создавать через СМИ положительный имидж ДОСААФ России, инициировать новые проекты развития общественно-государственной организации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Дополнительная ответственность ложится и на плечи председателя межрегионального отделения ДОСААФ Саида Тулакова, который будет отчитываться за свои мероприятия и проекты не только перед членами своей оборонной организации и  аппаратом Центрального совета ДОСААФ, но теперь еще и перед региональным попечительским советом», - отметил руководитель оборонного общества страны. 

Единогласно председателем попечительского совета избран вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, сопредседателем - вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, секретарем совета назначен председатель межрегионального отделения ДОСААФ Саид Тулаков.

Руководитель оборонной организации рассказал членам попечительского совета о том, что сегодня межрегиональное отделение объединяет 29 местных и 157 первичных отделений, 3562 члена ДОСААФ, насчитывает 24 учреждения и организации, в том числе 10 образовательных учреждений, шесть спортивно-технических центров, три авиационно-спортивных клуба. В 2017-2018 годах подготовлено более 17 тысяч специалистов массовых технических профессий по 29 специальностям. 

Игорь Албин в своем выступлении отметил, что особое внимание сегодня нужно уделять патриотическому воспитанию подрастающего поколения. По его словам, сегодня в молодежной среде есть настроения, не всегда адекватные событиям, молодое поколение растет в тепличных условиях. Но молодежь, отметил Игорь Албин, надо понять и на примере отцов и дедов рассказывать свою историю. «Нас ожидает ежедневная работа, борьба за подрастающее поколение», - сказал он.

Председатель попечительского совета также предложил в течение ноября внести предложения в план мероприятий межрегионального отделения ДОСААФ на период декабрь 2018 – 2020 гг. и в дальнейшем представить его врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Завершилось первое заседание попечительского совета, в организации которого досаафовцам активно помогали юнармейцы Санкт-Петербургского полицейского колледжа – члены Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, экскурсией по экспозициям музея-парка «Россия – моя история».

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER