Председатель ДОСААФ Александр Колмаков поздравил коллектив «Московской правды» со столетием издания

Председатель ДОСААФ Александр Колмаков поздравил коллектив «Московской правды» со столетием издания

access_time10:06 | 20 июля 2018 г.

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и начальник управления информации и коммуникаций ДОСААФ России Игорь Филимонов поздравили коллектив газеты «Московская правда» с 100-летием знаменитого издания. Торжественный вечер состоялся 18 июля 2018 года в Центральном Доме журналиста.

Выступая со сцены, Александр Колмаков отметил весомый вклад газеты «Московская правда» в информировании населения столицы о ключевых событиях в мире политики и экономики, культуры и искусства, политики и спорта. 

«На страницах издания печатались настоящие мастера репортажа и публицистики, известные литераторы, политики и государственные деятели, признанные мэтры фотографии», - сказал он, добавив, что «Московская правда» по-прежнему интересна большому кругу читателей, играет огромную роль в информационном пространстве страны, влияет на создание положительного имиджа и авторитета нашей столицы. 

Отдельно руководитель ДОСААФ России выразил благодарность всем присутствующим за огромную работу над совместным проектом оборонного общества и старейшего издания – печатной и интернет-газетой «Вести ДОСААФ» и её приложением «Юнармейская правда».

За популяризацию деятельности ДОСААФ России в информационном пространстве, масштабную работу по военно-патриотическую воспитанию граждан нашей страны и подготовку молодежи допризывного возраста к службе в армии Александр Колмаков наградил  главного редактора и генерального директора газеты «Московская правда» Шода Муладжанова медалью ДОСААФ «Первый трижды Герой Советского Союза А.П. Покрышкин», а его заместителя Татьяну Кузьмину – орденом ДОСААФ «За заслуги» III степени.

Поздравить «Московскую правду» в старый дом на Никитском бульваре пришли многие известные политики, депутаты, чиновники, деятели культуры, коллеги-журналисты. Главными звездами вечера были ветераны газеты – Н. А. Баталова, Л. Е. Колодный, Э. С. Котляр, И. А. Кутина и многие другие. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев вручили им и мосправдовцам следующих поколений почетные знаки, дипломы, грамоты и подарки. С теплым приветствием к участникам вечера обратился председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. Особую роль газеты в информировании москвичей и подготовке журналистских кадров отметил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Много добрых слов в адрес «Московской правды» было в выступлениях руководителя Департамента региональной безопасности Москвы Владимира Черникова, префекта Северо-Восточного округа Валерия Виноградова, председателя Московской Федерации профсоюзов Михаила Антонцева и многих других гостей вечера.

И на сцене блистали артисты, давно связанные добрыми отношениями с «Московской правдой», — народный артист России Владимир Девятов, заслуженные артисты России Анастасия Волочкова и Марина Хлебникова, исполнитель знаменитой «Травы у дома», а также автор гимна газеты Сергей Скачков, звезда шансона Семен Канада, представитель дружественного нам Театра Александра Градского участник проекта «Голос» Андрей Лефлер. Громовой овацией было встречено выступление «выпускника» «Московской правды» поэта Александра Вулыха.

Участники вечера познакомились с выставками фоторабот фронтового корреспондента нашей газеты Бориса Ярославцева и молодой фотожурналистки «Московской правды» Анастасии Федоренко. На память о празднике гости получили в подарок юбилейные альбомы, оформленные с участием Никаса Сафронова, и флешки с двумя десятками оцифрованных подшивок газеты за наиболее значимые годы в истории страны и Москвы.

Празднование векового юбилея «Московской правды» будет продолжено. Редакция планирует провести осенью праздничную встречу с читателями в саду «Эрмитаж».

 

Фото предоставлены «Московской правдой»

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER