Фестиваль «МотоАрмия» в день Пионерии в Парке Патриот

Фестиваль «МотоАрмия» в день Пионерии в Парке Патриот

access_time17:51 | 21 мая 2018 г.

В минувшие выходные, 19-20 мая, в парке «Патриот» и КВЦ «Патриот» состоялся 3-й мультиформатный фестиваль «МотоАрмия»!

В рамках фестиваля «МотоАрмия» прошёл первый фестиваль советской игрушки! Детские педальные машины, модели техники, электромеханика, даже советские игровые приставки и многое, о чем вы помните с детства.

В течение двух дней в зоне экстремальных видов спорта парка «Патриот» ДОСААФ России все желающие имели возможность сдать нормативы комплекса ГТО. Также на площадке ДОСААФ России проходили соревнования по перетягиванию каната и силовые состязания по армрестлингу.

На открытых площадках мероприятия прошли зажигательные выступления по мототриалу от Domino Trial Show, выступления пилотажной группы водительского мастерства ГИБДД «Каскад», соревнования по мотоджимхане, тест-драйвы мотоциклов КТМ от БайкЛэнд, выступления стантрайдеров JustDoStunt, мастер-классы по знакомству с мотоциклом и шоу-программа от учебного центра «Крылатское», катание на квадроциклах, программа от федерации силового многоборья с поднятием тяжестей, автомобилей и т.д.

Особое внимание привлекла экспозиция музея ретро-техники ГИБДД, милиции, полиции от советского периода до наших дней.Дождливая погода не остановила любителей «железных коней». Несколько тысяч мотоциклистов стартовали с Поклонной горы и приехали в сопровождении ГАИ и ВАИ в парк «Патриот». По пути следования к ним присоединялись их единомышленники. Около часа вереница из тысяч мотоциклистов, гудя клаксонами и ревя двигателями, въезжали на специально отведенную стоянку «Патриота» размером с футбольное поле. Духовой оркестр Министерства обороны РФ приветствовал байкеров военными маршами и всем знакомыми патриотическими мелодиями из советских фильмов. Зрители со всех сторон пытались снимать на телефоны и фотоаппараты это незабываемое и мощное зрелище. На выставленную под открытым небом бронетехнику зрители забирались порой целыми семьями, чтобы лучше увидеть всё происходящее.

Мероприятие состоялось, будем надеяться, что в следующем году погода выдастся более комфортная.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER