Школа кадрового резерва ОПК России «Техноспецназ» станет круглогодичной

Школа кадрового резерва ОПК России «Техноспецназ» станет круглогодичной

access_time13:50 | 15 января 2019 г.
Школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ» впервые пройдет в Москве и станет круглогодичной. Об этом сообщил пресс-службе ДОСААФ России председатель Союза молодых инженеров России Евгений Мирошниченко.
 
«С 2019 года школа «Техноспецназ» начнет проходить в Москве и станет круглогодичной. Это поможет привлечь к её работе как можно больше молодых инженеров ОПК России, создать в кооперации как можно больше проектов», - пояснил Евгений Мирошниченко.
При этом летняя смена школы, как и прежде, будет организована в Крыму. «Крым уже стал родиной для ряда проектов техноспецназовцев – инженеров ОПК, поэтому летняя смена будет неизменно проходить на полуострове, - сказал он, пояснив, что активную поддержку школе будет оказывать ДОСААФ Республики Крым в вопросах организации тактических тренингов, военно-тактических игр и занятий по общей физической подготовке.
Напомним, школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ» на протяжении четырех лет проходила в Крыму на побережье косы Беляус. Выпускники школы - свыше 600 молодых специалистов из 200 предприятий оборонно-промышленного комплекса России. 
 
С 2017 года участники школы подтверждают свои компетенции по системе добровольной сертификации «Инженер», зарегистрированной в Росстандарте. В 2019 году начинается подготовка специалистов по программам дополнительного профессионального образования для повышения квалификации специалистов «оборонки» и их профессиональной переподготовки.
 
В разные годы почётными гостями и лекторами школы «Техноспецназ» были заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев, вице-президент «Объединённой авиастроительной корпорации» («ОАК»), генеральный директор «Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина» Алексей Рогозин, заместитель руководителя Росстандарта Антон Шалаев, проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Алексей Боровков, председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Крым Андрей Попов и многие другие.
 
Организаторами школы «Техноспецназ» выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, руководство Республики Крым, оборонно-промышленные корпорации и предприятия.
 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER