Стреляют потомки бурятских снайперов

Стреляют потомки бурятских снайперов

access_time18:08 | 06 февраля 2023 г.

Военная история свидетельствует, что одними из лучших и результативных снайперов в ходе Великой Отечественной войны оказались стрелки из Бурятской АССР. 

Среди них сражались против фашистов буряты, тувинцы, хамниганы – меткие охотники за короткий срок превратились в результативных снайперов, уничтожавших наиболее важные военные объекты, пулеметные расчеты, экипажи танков, офицеров противника. Из числа самых результативных снайперов Великой Отечественной войны 15 уроженцев Бурятии.

В рамках возрождения движения «Ворошиловский стрелок» ДОСААФ Бурятии совместно с республиканским минобрнауки начало квалификационные испытания на получение знака «Юный ворошиловский стрелок» среди учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Открыл серию квалификационных испытаний Байкальский колледж туризма и сервиса. Будущие повара, товароведы, специалисты сферы туризма, осознавая важность стрелковой подготовки, попробовали свои силы в меткости, участвуя в квалификационных испытаниях. На турнире ребята пообщались с председателем оборонной организации республики А. Шагаевым, а о значимости и истории движения «Ворошиловский стрелок» рассказал его заместитель В. Ефремов.

Испытания, по мнению организаторов, прошли в атмосфере патриотизма и боевого духа, с юношеским задором и интересом к славной истории нашей страны.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER