Свыше 160 молодых нижегородских спортсменов

Свыше 160 молодых нижегородских спортсменов

access_time14:42 | 08 сентября 2022 г.

на днях разыграли награды фестиваля единоборств в парке Победы Нижнего Новгорода, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и включавшего в себя культурно-патриотическую программу.   

Объединив возможности и усилия, его организовали фонд ветеранов «Ратник», региональное отделение ДОСААФ, союз семей погибших в Афганистане и Чечне военнослужащих «Горячая точка», «Единая Россия» и Дом народного единства при грантовой поддержке правительства Нижегородской области, а также администрации Нижнего Новгорода.  

Перед началом фестиваля молодые единоборцы, отдающие предпочтение самбо, каратэ, боксу и ММА, возложили цветы к мемориалу «Воинская доблесть и слава».  

На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом обратились министр спорта Александр Кононов, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Дмитрий Кабайло, организаторы мероприятия  - член президиума регионального отделения ДОСААФ, председатель комиссии общественной палаты Нижнего Новгорода по социальной политике, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Михаил Тараканов, председатель союза семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка» Нина Волкова и другие.

В заключительной части фестиваля единоборств почетные гости вручили каждому спортсмену памятную медаль и наградили сильнейших из них дипломами. В их числе  и члены команды военно-патриотического клуба «ДОСААФ – каратэ».

Для участников, гостей  и зрителей организаторы устроили угощение солдатской кашей,  обзорные экскурсии по парку Победы и выставки макетов стрелкового оружия. В рамках  культурно-патриотической программы состоялось вручение памятной общественной медали «25 лет начала боевых действий на Северном Кавказе» 108 ветеранам боевых действий, которые защищали нашу страну от международного терроризма, а трём инвалидам боевых действий – ноутбуки.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER