В «Битве на Волге» за победу бились 130 мотогонщиков

В «Битве на Волге» за победу бились 130 мотогонщиков

access_time10:09 | 09 апреля 2024 г.

Это был традиционный, уже 61-й по счету мотокросс, посвященный в нынешнем году  81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом,  на котором гонщики разыграли награды открытого кубка ДОСААФ России.

В кубковом статусе этот турнир проводился в шестой раз, пять из них, как и ныне, в городе Волжском. 

На волжской земле кроме спортсменов Волгоградской области стартовали  гости из обеих столиц, Астрахани, Белгорода, Челябинска, Борисоглебска, Краснодара, Саратова и других городов.  Они собрались здесь, чтобы определить сильнейших гонщиков в 12 классах и категориях. 

На открытии праздника мотоспорта с приветственным словом к участникам и гостям обратились председатель Регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области, генерал-майор запаса Анатолий Знова, глава администрации Волжского Игорь Воронин, депутат Волжской городской думы Дмитрий Григоров, начальник Волжской автошколы ДОСААФ, подполковник запаса Николай Флора и директор ООО «Подземметаллзащита» Михаил Воронов. 

По давно сложившейся традиции организаторы постарались сделать все, чтобы спортивный праздник запомнился и участникам, и зрителям. 

Военнослужащие одной из частей гарнизона развернули учебные места, где можно было попробовать себя в выполнении нормативов по неполной разборке- сборке автомата Калашникова, увидеть образцы инженерных боеприпасов и виды современного боевого и водолазного снаряжения.

Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ представил интерактивную выставочную площадку образцов вооружения, экипировки и снаряжения Российской армии.

Поисковые отряды «Пернач» и «Красноармеец» организовали экспозицию предметов военного быта и элементов вооружения, снаряжения и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных при проведении поисковых работ на территории Волгоградской области.

Военно-исторический музей «Волгаспециалпринт» показал экспозицию «Сталинградский блиндаж» с  экипировкой и вооружением советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Кафе гостиницы «Царицынская» ДОСААФ накормила всех настоящей солдатской кашей и напоила ароматным чаем из полевой кухни.

Что касается спортивной стороны этого праздника мотоспорта, то победителям  и призерам вечером вручены кубки, медали и грамоты, а участники, замкнувшие пятерки сильнейших гонщиков отмечены грамотами ДОСААФ России.

Организаторы предусмотрели и специальные призы в таких номинациях -  «Самому юному участнику», «Самому возрастному участнику», «За волю к победе» и «За помощь в организации соревнований по мотокроссу».

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER