В Москве прошел 20-ый турнир по киокусинкай “Юный мастер” на кубок ДОСААФ России

В Москве прошел 20-ый турнир по киокусинкай “Юный мастер” на кубок ДОСААФ России

access_time17:26 | 27 декабря 2021 г.

25-26 декабря 2021 года состоялся 20-ый Всероссийский детско-юношеский фестиваль (турнир) киокусинкай «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России. Юбилейный турнир прошел на базе Многофункционального спортивного комплекса «Московский центр боевых искусств».

Началось мероприятие с парада спортсменов –– по одному представителю от команды. После Константин Белый, президент спортивного клуба Бусидо и заслуженный тренер России произнес торжественную речь и вручил награды спортсменам и тренерскому составу за проделанную работу в этому году. 

За призы приехали бороться 220 спортсменов из 15 регионов России и республики Абхазия. В фестивале участвовали дети от 10 до 15 лет в разных весовых категориях. Киокусинкай –– это разновидность карате, которая считается довольно сложной и одной из самых жестких среди видов единоборств. Бои проводятся в полный контакт, единственное ограничение –– запрет на удары руками в голову.  Для поединков характерны высокие удары ногами. 

Константин Белый: “Наш турнир, действительно, был стартовой площадкой некоторых очень известных в нашем виде спорта бойцов. У нас в таком возрасте 10-11 лет занимались такие спортсмены, как Артем Назаретян, заслуженный мастер спорта, Анна Вешнякова, заслуженный мастер спорта, чемпионы мира все они. На нашем турнире выступала в 2002 или 2003 году Анастасия Янькова, которая потом перешла в кикбоксинг и стала звездой кикбоксинга”.  (https://otr-online.ru/news/v-moskve-podvedut-itogi-detsko-yunosheskogo-turnira-kyokusinkay-na-kubok-dosaaf-rossii-190129.html) 

Поединки проводились на нескольких татами. В каждой из категорий был определён победитель, серебряный призер и два бронзовых призера. Также на турнире вручили специальные призы: «За лучшую технику» (раздельно для мальчиков и девочек); «За волю к победе» (раздельно для мальчиков и девочек); «Специальный приз СК «Бусидо»; Кубок Председателя ДОСААФ России; Командные Кубки за 1, 2 и 3 командные места и другие специальные призы. Также каждый участник был награжден памятным дипломом участника и сувенирами. 

Спортивные поединки на турнире “Юный мастер” были очень эффектными и зрелищными. Юные спортсмены поражали своим стремление к победе и целеустремленностью. Некоторые даже несмотря на травму продолжали сражаться. 

Первое место в командном зачете заняла “Подольская школа Алексея Фирсанова”. На втором месте расположился Клуб "Подольск Додзё", а на третьем –– команда республики Коми (г. Воркута, клуб "Синдо-Бусидо"). Обладателем Кубка ДОСААФ России стала команда "Подольской школы Алексея Фирсанова".

За двадцать лет существования турнира “Юный мастер” на татами вышли 4,5 тысячи юных спортсменов. В разные годы в соревнованиях принимали участие представители 12 международных федераций, в том числе, например, из Эстонии, Чехии и Белоруссии. 

С 2018 год турнир проходит при поддержке ДОСААФ России, и с 2019 он проводится как календарное всероссийское физкультурно-массовое мероприятие ДОСААФ  и Минспорта –– на Кубок ДОСААФ России. 

Юбилейный турнир был подготовлен, организован и реализован благодаря Управлению физической культуры и спорта ДОСААФ России, Региональному отделению ДОСААФ России г. Москвы, руководству Первичного отделения «Бусидо» в Местном отделении ДОСААФ России в ВАО г. Москвы и СК «Бусидо».

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER