В преддверии нового учебного года

В преддверии нового учебного года

access_time18:12 | 31 августа 2022 г.

в Ялтинской школе ДОСААФ для учителей основ безопасности жизнедеятельности проведен двухдневный учебно-методический сбор по разделу программы «Основы военной службы».

На сборе также присутствовали глава городского округа Ялта, председатель городского Совета Константин Шимановский, первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Крыма Константин Аликин, директор детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Александр Татаринов, старший помощник военного комиссара города Виталий Титенко, заместитель командира воинской части по военно-политической работе Росгвардии Николай Турчин, председатель общественного совета Людмила Ковалева, председатель совета ветеранов города Юрий Кириллов и другие. 

Обращаясь с приветственным словом к участникам сбора, первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Константин Аликин отметил, что «сегодня оборонное общество проводит большую работу по патриотическому воспитанию, является важным связывающим звеном между армией и обществом. Радует то, что в Республике Крым впервые открывается многофункциональный учебный класс, предназначенный не только для обучения специалистов массовых технических профессий, но и для подготовки преподавателей ОБЖ, юнармейцев и курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ». 

Хозяева организовали для участников сбора тематическую экскурсию в музей Боевой славы, которую провел руководитель ялтинского клуба исторической реконструкции ДОСААФ Антон Глухарев.

Отмечая роль ДОСААФ в военно-патриотическом воспитании молодежи, глава города, председатель горсовета, Константин Шимановский подчеркнул, что одним из важнейших направлений патриотического воспитания является информирование молодежи о мужестве и героизме поколения победителей в Великой Отечественной войне. Он также обратил внимание на качество мероприятий военно-патриотической направленности, их важность для совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи и её подготовки к защите Отечества. Руководитель города вручил хозяевам ценный подарок для учебного класса ДОСААФ. 

Директор Ялтинской школы ДОСААФ Владимир Бабко в своём выступлении выразил признательность всем, кто участвовал в создании многофункционального класса, приобретении интерактивных пособий по основам безопасности жизнедеятельности, напомнил о новых формах работы с допризывной молодежью и взаимодействии с общеобразовательными школами, совершенствовании системной работы с «Юнармией».

На сборе за активное участие в военно-патриотической  и военно-спортивной работе, развитие оборонной организации медалью «95лет ДОСААФ» награждены начальник  департамента образования и молодежной политики администрации Ялты Ренард Кутковский, директор детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Александр Татаринов, методист городского методического кабинета Вера Машковская.

За совместную плодотворную работу с департаментом образования и молодежной политики администрации Ялты, личный вклад в подготовку и проведение учебных сборов с учащимися 10-х классов объявлена благодарность директору Ялтинской школы  ДОСААФ Владимиру Бабко, директору детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Александру Татаринову и помощнику военного комиссара города Виталию Титенко.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER