В центре внимания – подготовка граждан по военно-учетным специальностям

В центре внимания – подготовка граждан по военно-учетным специальностям

access_time16:00 | 03 октября 2011 г.

В последних числах сентября региональное отделение ДОСААФ Архангельской области организовало учебно-методический сбор руководящего и обучающего состава, главных бухгалтеров образовательных учреждений, председателей местных отделений, начальников спортивно-технических центров ДОСААФ.

С докладами по вопросам подготовки граждан по военно-учетным специальностям и повышения её качества выступили председатель регионального отделения А. Журавский, заместитель председателя А. Кушев и начальник отделения областного военного комиссариата С. Гришкин. Эту важную тему в своих выступлениях также подняли руководители образовательных учреждений ДОСААФ Архангельска, Котласа, Коряжмы, Северодвинска и Онеги.

В рамках сбора проведены показные занятия на автодроме Архангельской объединенной технической школы ДОСААФ, учебных классах Архангельской и Северодвинской автошкол, филиале центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Северодвинска.

Особенно запомнилось участникам сбора показное инструктивно-методическое занятие по теме «Система работы местного отделения ДОСААФ по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке», проведенное председателем местного отделения ДОСААФ Северодвинска А. Стирмановым в филиале центра патриотического воспитания и допризывной подготовки. В его ходе участники сбора увидели, как организуются соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся общеобразовательных учреждений и практические занятия военно-патриотической направленности.

Как отметил в своём заключительном слове председатель регионального отделения ДОСААФ А. Журавскиий, цели сбора достигнуты - подведены итоги учебно-воспитательной работы, поставлены задачи на новый учебный год и обобщен опыт работы образовательных учреждений ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER