Военно-патриотический фестиваль ДОСААФ России «Найди себя» прошёл в Приморье

Военно-патриотический фестиваль ДОСААФ России «Найди себя» прошёл в Приморье

access_time14:38 | 21 мая 2018 г.

В г. Артёме Приморского края состоялся II краевой фестиваль развития физической культуры, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта «Найди себя». В этот день на площадке спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» собрались сотни военных, спортсменов, ветеранов и представителей общественных организаций.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, заместитель командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирал Андрей Рябухин и председатель региональное отделения ДОСААФ Приморского края Игорь Доценко.

Военно-патриотический фестиваль «Найди себя» проходит в Приморье уже во второй раз. Его организатором выступает приморское регионального отделение ДОСААФ, сотрудники которого проводят вместе с ребятами военно-патриотические соревнования, вахты памяти, «уроки мужества», устраивают автопробеги и конкурсы, показывают, в чем заключается ценность здорового образа жизни, спорта и воли к победе, учат, как нужно служить Родине.

Приветствуя организаторов и гостей мероприятия, врио губернатора Приморья и президент фестиваля «Найди себя» Андрей Тарасенко подчеркнул, что молодое поколение приморцев достойно продолжает традиции великой державы.

«Сегодня вы увидите возможности юных патриотов – навыки владения борьбой, управления техникой. Хочу, чтобы все гости мероприятия увидели, чего можно достигнуть в результате усиленного труда, учебы», – подчеркнул врио губернатора, выразив уверенность, что фестиваль «Найди себя» поможет многим ребятам определиться не только с увлечением, но и с профессией.

В торжественной обстановке Андрей Тарасенко вручил благодарности губернатора Приморского края активистам регионального отделения ДОСААФ – Александре Рубцовой и Юрию Хильчуку.

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков, выступая с приветственной речью, выразил уверенность, что данный фестиваль «станет доброй традицией, которая с Дальнего Востока будет набирать силу и продолжится по всей России». Он добавил, что школа мужества и патриотизма ДОСААФ сегодня выполняет задачу по подготовке допризывной молодежи. Вместе, Александр Колмаков, Андрей Тарасенко и  Андрей Рябухин, вручили тельняшки и знаки парашютиста 18 выпускникам по специальности «стрелок-парашютист», которые в ближайшие дни будут призваны на службу в Воздушно-десантные войска. Врио губернатора также принял участие в награждении медалями Минобороны России юных воспитанников Росгвардии в Приморье за участие в Параде Победы.

Минутой молчания организаторы, почетные гости, участники и зрители мероприятия почтили память тех, кто пал за независимость и свободу нашей Родины.

Праздничный парад открылся торжественным маршем участников фестиваля – воспитанников профильных вузов и военно-патриотических клубов Приморья, возглавляемых знаменной группой, несущей государственный флаг России и Знамя Победы, а завершился проездом ветеранов на армейских автомобилях «Виллис».

Отметим, фестиваль мог посетить любой желающий. Программа мероприятия включала в себя показательные выступления ВДВ, морской пехоты и воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия», клуба служебного собаководства, военно-историческую реконструкцию, а также концерт и угощение солдатской кашей.

Справочно: в структуре регионального отделения ДОСААФ России Приморского края действуют краевой учебно-спортивный центр, шесть автомобильных и технических школ, 16 отделений в городах и районных центрах края. Под эгидой ДОСААФ действует также Арсеньевский авиационный спортивно-технический клуб. Членами ДОСААФ сегодня являются более четырех тысяч человек.

 

Фото: пресс-служба Губернатора Приморского края и Администрации Приморского края

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER