Военно-полевой сбор ребят клуба «Десантник» Южноуральска

Военно-полевой сбор ребят клуба «Десантник» Южноуральска

access_time13:42 | 30 июня 2022 г.

На семь дней 30 курсантов военно-патриотического клуба  «Десантник» ДОСААФ и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, стали участниками военно-полевого сбора в местном гарнизоне.

Его совместными усилиями провели местные отделения ДОСААФ, «Юнармии» и «Союза десантников» этого города Челябинской области.  

В течении недели ребята изучали военное дело «настоящим образом», знакомились с поисковой и спасательной техникой, посидели в кабине  боевого вертолета, участвовали в военно-тактической игре «Лазертаг». 

Завершился сбор своеобразным экзаменом – военно-полевым выходом. Утром неожиданно для ребят прозвучал сигнал «Тревога», и ребята быстро покинули казарму и вышли в пункт сбора. А потом им была поставлена «боевая задача», и взвод захватывал «вражеские» объекты, совершая рейды по тылам предполагаемого противника, отражал «нападение» на колонну из засад. Ну и конечно совершали привалы. Завершился полевой выход уже вечером, когда ребята уставшие, но не сломленные в полном составе строем с песней вернулись в казарму.

Помощь в организации полевого выхода оказали ветераны боевых действий и ребята, которые ещё недавно сами были членами клуба «Десантник», а руководил сбором председатель первичного отделения ДОСААФ Александр Нестеров.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER