Ялтинские юные патриоты встретились со своими сверстниками из Подмосковья

Ялтинские юные патриоты встретились со своими сверстниками из Подмосковья

access_time17:05 | 22 июля 2019 г.2019

В рамках программы «Юнармейское лето-2019», которую вот уже второй год инициирует ДОСААФ России, в крымском поселке Симеиз состоялась партнерская встреча воспитанников клубов «Стрелок», «Барс» и «Гурда» ДОСААФ Ялты с воспитанниками военно-спортивного технического центра «Подвиг» из подмосковного города воинской славы Дмитрова.

Уже стало доброй традицией встречать гостей показательными выступлениями с охолощенным и клинковым оружием, которые продемонстрировали ребята из клубов «Стрелок» и «Гурда». Юных ялтинцев и дмитровчан приветствовали и пожелали приятного отдыха на крымской земле член совета регионального отделения ДОСААФ республики, депутат Ялтинского горсовета Сергей Ефанов и руководитель центра «Подвиг», капитан второго ранга Владислав Акользин.

Ялтинские досаафовцы организовали для ребят турнир, в котором гости и хозяева усовершенствовали свои навыки в военно-прикладных дисциплинах. Все участники прошли через четыре обязательных этапа, силовые упражнения, стрельбу из пневматического оружия, разборку-сборку автомата Калашникова. 

После завершения состязаний дружной компанией все поднялись на скалу «Дива» и, преодолев нелегкий путь спуска, искупались в море. По результатам дружеской встречи все победители и призеры отмечены дипломами регионального отделения ДОСААФ Крыма. Главным подарком для всех участников мероприятия стал армейский обед, приготовленный при личном участии старших офицеров партнеров оборонной организации – межрегиональной общественной организации выпускников Московского высшего общевойскового командного училища «Кремль». Как отметил один из родителей, то, что дома с трудом приходилось впихивать из маминой кастрюли, здесь за полчаса улетело из армейского термоса без остатка... 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER