Заключено соглашение о сотрудничестве ДОСААФ России и Саратовской области

Заключено соглашение о сотрудничестве ДОСААФ России и Саратовской области

access_time16:20 | 28 июля 2020 г.

Соглашение о сотрудничестве заключено между ДОСААФ России и правительством Саратовской области. Подписи под документом поставили председатель оборонного общества генерал-полковник Александр Колмаков и вице-губернатор региона Александр Стрелюхин.

Александр Колмаков также провел встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. На ней состоялось обсуждение проекта реконструкции саратовского аэроклуба ДОСААФ имени Ю.А. Гагарина. По словам губернатора Саратовской области, в следующем году на аэродроме оборонного общества будет реализован проект по созданию мемориально-образовательного комплекса, посвященного отечественной космонавтике.

«В преддверии 60-летия полета Юрия Гагарина в космос и при поддержке нашего депутата Вячеслава Викторовича Володина к этой дате реализуется проект создания «Парка покорителей космоса» мирового уровня. В ведении ДОСААФ находится аэроклуб имени Ю.А. Гагарина. Хочу поблагодарить вас за большую патриотическую работу с детьми и молодежью», – рассказал Валерий Радаев.

Александр Колмаков со своей стороны заявил, что у саратовского аэроклуба ДОСААФ богатая история. На нынешнем этапе он обладает хорошей вертолетной и парашютной школами, чьи воспитанники показывают неплохие результаты на соревнованиях различных уровней. 

Председатель оборонного общества подчеркнул, что помощь аэроклубу со стороны регионального правительства позволит ему расширить номенклатуру предоставляемых услуг для граждан региона и увеличить вовлеченность молодежи в процесс военно-патриотического воспитания и занятия военно-прикладными видами спорта.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER