Заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ России и Белоруссии в рамках Союзного государства

Заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ России и Белоруссии в рамках Союзного государства

access_time22:26 | 02 февраля 2018 г.

Заседание прошло в Бресте на базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов ДОСААФ имени Д.М. Карбышева. В нем приняли участие председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, председатель Центрального совета ДОСААФ Республики Беларусь генерал-майор Иван Дырман, их заместители.
Перед началом работы совместного президиума руководители оборонных обществ ответили на вопросы представителей печатных и электронных СМИ.
«Масштаб сотрудничества наших структур с каждым годом расширяется, - отметил Александр Колмаков. - Подобные встречи мы проводим дважды в год, «сверяем часы». Есть контуры мероприятий и на 2018 год, на заседании будем их прорабатывать. Планы на 2017-й год мы выполнили: это и ряд спортивных соревнований по тем видам, которые культивирует ДОСААФ, и международный пробег к 90-летию ДОСААФ от Владивостока до Минска и от Владивостока до Севастополя».
«В этом году для нас самым большим мероприятием видится чемпионат мира по вертолетному спорту, - дополнил коллегу Иван Дырман. - В нем примут участие и наши спортсмены, и российские. В Минске мы также открываем аэроклуб. В России будет проходить чемпионат Европы по мотоболу, и наша команда там тоже будет участвовать. Но за спортом мы не должны забывать и о том, что надо зарабатывать на хлеб и готовить специалистов для народного хозяйства и Вооруженных сил. Методики этой подготовки мы также обсудим».
На совместном президиуме был принят и утвержден руководителями двух оборонных обществ план проведения совместных спортивных соревнований ДОСААФ России и Беларуси в 2018 году.
Были выработаны единые подходы и критерии ДОСААФ России и Беларуси в деле патриотического воспитания молодёжи.
О новых подходах к подготовке водительских кадров, разработке и внедрении единой методики практического обучения кандидатов в водители в Республике Беларусь участников совместного президиума проинформировал заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Республики Беларусь – начальник учебно-технического отдела Александр Драгун.
Принято решение о более широком использовании возможностей газеты «Вести ДОСААФ» России в интересах наращивания информационного взаимодействия оборонных обществ Союзного государства. В частности, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков поддержал предложение белорусской стороны о выпуске тематического разворота о жизнедеятельности ДОСААФ Республики Беларусь с периодичностью 2 раза в месяц. Пресс-службам оборонных обществ поручено проработать этот вопрос, а также вопросы дальнейшей активизации освещения проводимых ДОСААФ России и Республики Беларусь мероприятий в интернет-пространстве.
Заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Республики Беларусь – начальник отдела развития и экономической безопасности Виктор Сержан ознакомил российских коллег с опытом развития новых видов деятельности оборонного общества Беларуси.
Руководство ДОСААФ России ознакомилось с деятельностью Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов ДОСААФ имени Д.М. Карбышева, посетило мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где возложило венок и цветы к Вечному огню.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER