Сотрудники ДОСААФ России приняли участие во Всероссийской минуте молчания

Сотрудники ДОСААФ России приняли участие во Всероссийской минуте молчания

access_time13:44 | 22 июня 2020 г.

Более 17 тысяч сотрудников Центрального совета ДОСААФ России, 81 регионального отделения и свыше 1200 местных отделений в День памяти и скорби почтили память погибших в ходе Великой Отечественной войны. В рамках Всероссийской минуты молчания в 12 часов 15 минут по московскому времени все сотрудники оборонного общества отдали дань памяти советским воинам-победителям, партизанам, подпольщикам и труженикам тыла.

Кроме того, в большинстве регионов нашей страны сотрудники и члены ДОСААФ России приняли участие в международной акции "Свеча памяти".

Закон о ежегодном  проведении Всероссийской минуты молчания 1 апреля 2020 года подписал президент России Владимир Путин. Он предусматривает, что минута молчания будет проводиться во всех регионах Российской Федерации в одно и то же время — в 12 часов 15 минут по московскому времени.

22 июня 1941 года в 12 часов 15 минут по московскому времени с обращением к гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз по радио выступил народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Алтай

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER