Наглой лжи и провокации будет поставлен заслон!

Наглой лжи и провокации будет поставлен заслон!

access_time10:20 | 26 ноября 2019 г.

«…Создание организованного преступного сообщества», «…рейдерский захват», «…грабеж и вымогательство в особо крупном размере», «…кража документов из арбитражного суда» и «…возбуждение заказных уголовных дел» – вот далеко не полный список «грехов», которые приписывает председателю ДОСААФ России генерал-полковнику Александру Колмакову гражданин Хорошавин Александр Николаевич и аффилированные с ним лица.

В своих многочисленных обращениях, направленных в государственные органы, общественные организации, средства массовой информации и к отдельным физическим лицам, он обвиняет председателя оборонного общества в том, что тот, якобы, является «лидером преступной группировки» и занимается «правовым мародерством». Ранее подобного рода обвинения он выдвигал в отношении других должностных лиц аппарата центрального совета ДОСААФ России. 

ДОСААФ России официально заявляет, что информационные сообщения, распространяемые Хорошавиным и аффилированными с ним лицами, являются ложью и клеветой,  а их характер и интенсивность носят все признаки информационного вброса. 

Их цель, по-видимому, размыть ответственность Хорошавина за противоправные деяния на посту руководителя НОУН и ДПО «Санкт-Петербургский городской учебный центр ДОСААФ России» и бросить тень на оборонное общество.

Почему «обвинения» направлены именно в адрес руководства Центрального совета, хотя все административные и финансово-хозяйственные полномочия по учебному центру переданы в регион? Потому что именно центральный совет ДОСААФ России является учредителем вышеуказанной образовательной структуры. Именно центральная контрольно-ревизионная комиссия выявила многочисленные серьезные нарушения законодательства РФ со стороны Хорошавина в период его работы в ДОСААФ России до 2016 года. Именно по результатам проверки ЦКРК Хорошавин был уволен с занимаемой должности, в отношении него были возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения и растраты. 

В частности, комиссия установила, что Хорошавин незаконно сдавал в аренду помещения оборонного общества, а также совершал махинации при обучении граждан вождению транспортных средств с использованием созданных им «фирм-двойников». 

Чтобы обелить себя в глазах общественности, оправдать и легализовать свои противоправные деяния, Хорошавин и еще ряд лиц, включая его родную мать, занялись распространением писем с несоответствующей действительности информацией, призванной опорочить честь, достоинство и деловую репутацию председателя ДОСААФ России, а через него – бросить тень на оборонное общество.

В Санкт-Петербурге многим должностным лицам давно известна фамилия Хорошавина и далеко не за его благие заслуги. Видимо, поэтому он счел обращения в госструктуры Северной столицы бесперспективным делом и решил через свои письма в Москву обливать грязью руководство центрального совета.

Кроме того, Хорошавин инициировал около сорока исков в отношении ДОСААФ России на общую сумму более чем 25 миллионов рублей. Более половины из них на сегодняшний день завершились решением суда в пользу ДОСААФ России.

В данный момент ДОСААФ России готовит пакет необходимых документов для обращения в соответствующие правоохранительные и контрольно-надзорные органы по факту изложенных Хорошавиным «обвинений». Также готовится обращение в суд с целью защитить честь, достоинство и деловую репутацию руководства оборонного общества и призвать Хорошавина к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Дагестан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER