Александр Колмаков встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым

Александр Колмаков встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым

access_time10:27 | 29 апреля 2022 г.

Глава Якутии Айсен Николаев и председатель ДОСААФ России Александр Колмаков договорились о развитии сотрудничества в сферах военно-патриотического воспитания и популяризации спорта. 

«Мы благодарны вам за ту поддержку, которую вы нам оказываете. Планы, которые мы намерены реализовывать с ДОСААФ, большие. И в особенности в сегодняшней ситуации в вопросах патриотического воспитания, развития в целом подготовки нашей молодежи мы надеемся на взаимодействие. Будем работать для того, чтобы наше сотрудничество было многолетним, предметным и продуктивным», - сказал Айсен Николаев на встрече с председателем ДОСААФ России.

Александр Колмаков поздравил главу республики со 100-летием образования ЯАССР, рассказал о целях своего визита в Якутию.

«В такие знаменательные дни с удовольствием посещаем вашу республику. Находясь здесь, я поставил перед собой задачи посмотреть некоторые вопросы деятельности нашей региональной организации. Она традиционно решает одну задачу, которая в разное время немного видоизменялась. Но цель остается всегда прежней – готовить молодых людей для защиты своего Отечества. Образно говоря, это связка между гражданским обществом и вооруженными силами. Эта задача решается в форме подготовки граждан по военно-техническим специальностям, чем занимается региональное отделение ДОСААФ России в Республике Саха (Якутия)», - отметил Колмаков.

Участники встречи обсудили вопросы продвижения технических видов спорта, подготовки граждан по специальностям, договорились о сотрудничестве в развитии авиационного комплекса. В частности, Александр Колмаков озвучил планы ДОСААФ об организации нового учебного центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Якутске, куда могли бы приезжать на учебу жители всей республики.

Речь шла и об организации взаимодействия глав районов с военным комиссариатом для обучения граждан на водителей по военно-учетным специальностям.

Председатель ДОСААФ также вручил Айсену Николаеву ведомственную награду -  орден «За заслуги» III степени.

«Хочу выразить вам свое уважение, признательность за ту большую работу, которую вы делаете, отметить ваши заслуги в развитии нашей организации», - обратился он к главе Якутии.

По сообщению пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER