ДОСААФ и Якутия расширяют взаимодействие по развитию малой авиации

ДОСААФ и Якутия расширяют взаимодействие по развитию малой авиации

access_time11:10 | 06 мая 2022 г.

Вчера в Москве дополнительное соглашение о сотрудничестве подписали председатель ДОСААФ Александр Колмаков  и премьер республики Андрей Тарасенко. 

В Якутии, как известно, обновляют концепцию развития малой авиации и авиации общего назначения. Планируется утвердить актуализированный план мероприятий по созданию условий для развития предпринимательства в малой авиации, сети авиаплощадок, опорной сети аэропортов, пополнению флота воздушных судов малой авиации и подготовке кадров.  

Дополнительное соглашение с ДОСААФ также предусматривает создание в республике авиационно-ремонтного завода для технического обслуживания воздушных судов.

В рамках этого направления стороны рассмотрели вопросы развития Якутского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ и реконструкции аэропорта «Маган» по комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Ранее председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и глава республики Айсен Николаев договорились о развитии сотрудничества в сферах военно-патриотического воспитания и спорта. В частности, Александр Колмаков озвучил планы об организации нового учебного центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Якутске, куда могли бы приезжать на учебу жители всей республики.

Между правительством республики и ДОСААФ действует основное соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2018 году. 

По сообщению пресс-службы главы и правительства Республики Саха (Якутия).

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER