Губернатор Санкт-Петербурга посетил центр Авангард ДОСААФ России

Губернатор Санкт-Петербурга посетил центр "Авангард" ДОСААФ России

access_time14:40 | 25 апреля 2022 г.

22 апреля губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сейчас в центре проходят пятидневные учебные сборы учеников старших классов и студентов выпускных курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Для участия в сборах требуется согласие родителей и медицинское разрешение. С 9 марта по 30 мая такое обучение пройдут 2100 человек. Всего подготовку прошли уже более восьми с половиной тысяч юношей и девушек.

Глава города ознакомился с тем, как проходят занятия в интерактивном тире, классах радиационной, химической и биологической защиты и военно-медицинской помощи.

Для тренировок есть спортивный зал и строевой плац. На нем также готовятся и тренируются парадные расчёты юнармейцев, которые участвуют в таких важных мероприятиях, как парад на День Победы на Дворцовой площади.

«Такие сборы и программы по подготовке будущих военнослужащих необходимы в сегодняшнее время. Курсанты на практике осваивают важнейшие направления военной науки. Учатся оказывать первую медицинскую помощь, осваивают стрелковую подготовку и тактику боевых действий. Работа таких центров очень важна для молодых людей, город будет их поддерживать», - подчеркнул Александр Дмитриевич Беглов.

Центр также проводит военно-спортивные игры, командные эстафеты, слёты суворовцев, нахимовцев и кадет, сборы с молодыми бойцами, организует состязания по основам авиационной и парашютно-десантной подготовке.

В «Авангарде» хранят традиции и память о героических страницах истории России. «Сегодня это стратегическая задача», - отметил он.

Губернатор передал центру сертификат на приобретение нового спортивного оборудования.

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER